跳到主要內容區塊
mobile_menu
:::

常見問題

本無原住民身分之人,因改從具原住民身分之母姓取得原住民身分後,可否再改回原(父)姓? 
發佈日期:100-07-20    
改從具原住民身分之母之姓後,可以再申請改回原來之父姓,並喪失原住民身分。但請注意原住民身分法第7條第3項變更從姓或取得原住民傳統名字,未成年時及成年後各以一次為限。
類別:[有關取得原住民身分]