跳到主要內容區塊
mobile_menu
:::

常見問題

十萬元以下之採購案,若機關規定一萬元以上之採購需檢附估價單乙張以上,應如何辦理?
 
發佈日期:99-01-15    
依「中央機關未達公告金額採購招標辦法」第5條規定:「公告金額十分之一以下採購之招標,得不經公告程序,逕洽廠商採購,免提供報價或企劃書。」,准此,十萬元以下之採購,可免提供報價或企劃書。至機關為強化管理需要,訂定較嚴格內部規定,自當依較嚴格之規定辦理。
類別:[監辦採購]