跳到主要內容區塊
mobile_menu
:::

常見問題

文具用品需彙整一年需求量辦理採購之原因為何?
 
發佈日期:99-01-15    
依據「政府採購法」第14條及「中央機關未達公告金額採購招標辦法」第6條規定,彙整全年文具用品需求數量,一次決標與廠商簽訂開口合約,單位如有需求,隨時向廠商叫貨即可,除可發揮大量採購之經濟效益、節省公帑,並使機關資源更為有效運用。惟為避免年度開始時辦理採購之空窗期,建議各機關可於年度開始前即先行辦理採購規劃作業,以提昇時效。
類別:[監辦採購]