跳到主要內容區塊
mobile_menu
:::

常見問題

機關補助民間兒童福利機構辦理收容安置兒童保護個案,是否適用採購法? 
發佈日期:99-02-09    
機關依「兒童福利法」及「兒童性交易防制條例」規定,委託民間合法立案之兒童福利機構提供個案安置及保護,並依內政部「推展社會福利服務補助經費申請補助項目及基準」規定予以補助,其經費係為補助費,補助對象之選定不適用採購法;另依採購法第四條規定,法人或團體接受機關補助辦理採購,其補助金額占採購金額半數以上,且補助金額在公告金額以上者,適用採購法之規定,並應受補助機關之監督。
類別:[勞務採購]