跳到主要內容區塊
mobile_menu
:::

常見問題

甲、乙二機關擬與民間協會合辦活動,其由該協會動支機關經費辦理之採購,是否適用採購法? 
發佈日期:99-02-09    
如係以補助款名義為之,適用採購法第四條規定。非以補助款名義為之,其以機關名義辦理採購者,適用採購法。其以機關及法人或團體共同名義辦理者,適用採購法。其以法人或團體名義辦理,但以機關經費辦理之特定採購個案,適用採購法第五條規定。以法人或團體出資之採購,不適用採購法。
類別:[勞務採購]