跳到主要內容區塊
mobile_menu
:::

常見問題

如有特殊需求時,可否不依該共同供應契約辦理採購?
 
發佈日期:99-01-15    
依據「共同供應契約實施辦法」第6條第2項規定意旨,共同供應契約適用機關有正當理由者,得不利用該契約,並應將其情形通知訂約機關。故機關若有特殊需求,可依規定通知訂約機關,得不利用該共同供應契約。
類別:[監辦採購]