跳到主要內容區塊
mobile_menu
:::

常見問題

依「機關主會計及有關單位會同監辦採購辦法」第5條所述情形之一,且經機關首長核准免派員監辦者,監辦人員是否仍須在該件採購文書上,辦理「書面審核監辦」?
 
發佈日期:99-01-15    
機關主(會)計及有關單位依「機關主會計及有關單位會同監辦採購辦法」第5條之規定,經機關首長或其授權人員核准不派員監辦時,依行政院公共工程委員會88年11月1日(88)工程企字第8817612號函釋,主(會)計及有關單位依「中央機關未達公告金額採購監辦辦法」第3條規定,在不派員監辦之情況下,亦得免採書面審核方式監辦。
類別:[監辦採購]