跳到主要內容區塊
mobile_menu
:::

常見問題

機關辦理印刷品印製之採購,以廣告互惠方式委請特定廠商印製,是否適用採購法? 
發佈日期:99-02-09    
所述印製案雖未動支機關經費,惟實係以機關原可收取之廠商權利金及廣告收入抵付,二者之間因存有「對價關係」,故仍應依採購法第十八條至第二十三條規定擇適當方式辦理招標。
類別:[勞務採購]