跳到主要內容區塊
mobile_menu
:::

常見問題

機關委託人民團體代辦補助機構、學校及家長團體辦理「身心障礙學生家長修讀特殊教育知能研習」業務,是否適用採購法? 
發佈日期:99-02-09    
機關委託人民團體代辦補助業務屬勞務之委任,適用採購法。其支給受委託團體之費用未達公告金額,得依「中央機關未達公告金額採購招標辦法」辦理,受託團體如為慈善機構,依上開辦法第二條第一項第一款規定,得採限制性招標,或依同條項第二款規定,敘明理由及對象經機關首長或其授權人員核准,得採限制性招標。其費用達公告金額以上者,應依採購法第十八條至第二十二條規定擇適當方式辦理招標。
類別:[勞務採購]