跳到主要內容區塊
mobile_menu
:::

役政科

持有外國護照之在臺原有戶籍兼有雙重國籍之役男,可否持外國護照入出境?
業務分類: 戶政民政
生活類別: 一般民眾
承辦單位: 役政科
承辦人員: 蘇俊丞
承辦人聯絡資訊: 7320415#3146

依役男出境處理辦法第14條規定,在臺原有戶籍兼有雙重國籍之役男,應持中華民國護照入出境;其持外國護照入境,依法仍應徵兵處理者,應限制其出境至履行兵役義務時止。

本頁對您有幫助嗎?